Personale

Responsabili:

Prof. Marco Caresana
Responsabile centro LAT n. 104  – Settore Radiazioni Ionizzanti
Referente scientifico Laboratorio di Metrologia delle Radiazioni
Email: marco.caresana@polimi.it
Tel: 02 2399 6336

Dr.ssa Luisella Garlati
Responsabile Laboratorio Metrologia delle Radiazioni
Email: luisella.garlati@polimi.it
Tel: 02 2399 6371

Prof. Andrea Pola
Responsabile Servizio Metrologia Neutronica
Referente del Laboratorio di Misure Nucleari
Email: andrea.pola@polimi.it
Tel: 02 2399 6348

Personale tecnico:

Stefano Abate
Email: stefano.abate@polimi.it
Tel: 02 2399 63076323

Ornella Tambussi
Email: ornella.tambussi@polimi.it
Tel: 02 2399 63056323

Assegnista di ricerca:

Francesca Tugnoli
Email: francesca.tugnoli@polimi.it
tel: 02 2399 6327